О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ВИМ-Авиа" задерживается двое суток

Продолжаются задержки рейсов перевозчика, начавшиеся в воскресенье - сейчас без объяснения причин в "Домодедово" задерживается рейс NN 7871 в Бургас, который должен был вылететь в 9:25

Продолжаются задержки рейсов перевозчика, начавшиеся в воскресенье - сейчас без объяснения причин в "Домодедово" задерживается рейс NN 7871 в Бургас, который должен был вылететь в 9:25...

Как сообщила Татьяна Остапенко, руководитель компании "Согласие", специализирующейся на детском туризме, сейчас в "Домодедово" находиться ее туристическая группа - дети, которые в еще 9:25 должны были вылететь рейсом NN 7871 в Бургас (Болгария). Однако, без объяснения причин авиакомпания отложила выполнение рейса до 14:40 дня. Представитель "Согласия" сообщила, что маленьких пассажиров не допускают до стойки регистрации, кормить и размещать их тоже не стали.

В процессе выяснения обстоятельств инцидента выяснилось, что сегодня это далеко не единственный проблемный рейс "ВИМ-Авиа". В числе отложенных - рейс NN 8531 на Бургас (предположительная задержка 8:30 мин.), NN 7861 на Варну (плановое время вылета 9:35, предполагаемое 14:35), NN 8171 на Анталию (по расписанию должен вылететь в 14:35, предполагаемое время вылета - 18:40), NN 9603 на Стамбул (плановое время вылета 14:30, предполагаемое - 19:10).

Как сообщил ИА "Туринфо" руководитель пресс-службы "ВИМ Авиа" Сергей Пинчук: "Такое большое количество задержанных рейсов связано с серьезным системным сбоем, он, кстати, явился причиной переносов ряда вылетов еще 3 июня". Напомним, что авиакомпания задержала в воскресенье вылет рейсов в Бодрум, Ираклион и Сплит. В итоге рейс NN 5731 на Бодрум вылетел из "Домодедово" на 9 часов позднее запланированного времени.

По словам Сергея Пинчука, упомянутый сбой стал результатом целого ряда причин, которые наложились одна на другую. "Сначала мы выполняли рейс а/к "Татарстан", потом один из наших самолетов был задержан по просьбе заказчика, далее произошли поломки, которые мы не смогли максимально быстро устранить" - отметил г-н Пинчук. Он заверил, что в ближайшее время даст более подробные комментарии о каждом из задержанных рейсов.

Реакция операторов на такое огромное количество задержек вылетов "ВИМ-Авиа" не заставила себя долго ждать. В частности гендиректор "Инна Тур" Дмитрий Горин с сожалением отметил, что "системные сбои у "ВИМ-Авиа" случаются не в первый и не во второй раз". Поэтому компания отказалась от сотрудничества с перевозчиком и выбрала более надежных партнеров.

Эксперт считает, что в условиях действующих с 1 июня поправок к закону о туристской деятельности операторам, консолидирующим этот рейс, просто обеспечен поток рекламаций от туристов. "Теперь мы отвечаем за весь комплекс туруслуг, в том числе и перевозку, - пояснил г-н Горин, - Далее по цепочке сами турфирмы будут вынуждены обратиться с исками к авиакомпании, что грозит серьезными материальными и моральными потерями как для самого перевозчика, так и для заявителей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туринфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка