О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бийске Аэропорт возрождается

Первостепенные задачи, стоящие перед руководством ОАО "Бийский аэропорт", заключаются в инвентаризации имущества, наведении порядка в документации, сверке реестра акционеров. Все это должно быть решено в течение ближайшего месяца

Газета "Бийский рабочий" сообщает подробности о состоявшемся на прошлой неделе собрании акционеров ОАО "Бийский аэропорт", где был избран новый совет директоров. На собрании присутствовали акционеры - физические лица, юридические лица, представители администрации края, - владеющие 77 процентами голосующих акций. Это говорит о том, что все потенциальные решения собрания полностью легитимны и законны.

Как пояснил председатель собрания Александр Есипенко, в состав совета директоров должны быть избраны не менее 7 человек. Для голосования был предложен список из 14 кандидатур. Принцип отбора прост: в состав совета директоров прошли те, кто набрали наибольшее количество голосов.

По словам Александра Есипенко, первостепенные задачи, стоящие перед новым руководством ОАО "Бийский аэропорт", заключаются в инвентаризации имущества, наведении порядка в документации, сверке реестра акционеров. Все это должно быть решено в течение ближайшего месяца. В конце июня планируется провести очередное собрание акционеров, на котором будут обсуждаться пути возрождения и развития аэропорта.

По словам акционеров (многие из которых пожилые люди), предыдущее общее собрание проводилось более трех лет назад, а прибыли по акциям члены ОАО не получали на протяжении многих лет существования акционерного общества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амител». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка