О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сокол" не планирует развивать сотрудничество с итальянской компанией Aermacchi

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" не планирует развивать сотрудничество с итальянской Aermacchi. Ранее "Сокол" вел переговоры с компанией о продолжении поставок комплектов агрегатов планера SF-260

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод (НАЗ) "Сокол" (входит в ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", ОАК) не планирует развивать сотрудничество с итальянской компанией Aermacchi, сообщил журналистам в пятницу генеральный директор завода Михаил Шибаев.

Напомним, что ранее "Сокол" вел переговоры с компанией о продолжении поставок комплектов агрегатов планера SF-260.

Как сообщил М.Шибаев, завод в настоящее время продолжает вести переговоры с итальянской компанией. "Они предлагают серьезные заказы, но, скорее всего, мы будем свертывать наши отношения",- сказал он и отметил, что данное решение принято в связи с изменением стратегии "Сокола" в рамках развития ОАК, в состав которой вошел нижегородский авиазавод.

Как уже сообщалось, в 2005 году "Сокол" изготовил и поставил итальянской компании Aermacchi 10 комплектов агрегатов планера SF-260. В частности, "Сокол" поставлял компоненты крыльев и фюзеляжа для легкого многоцелевого самолета SF-260. SF-260 используется во многих странах мира как учебно-тренировочный самолет.

ОАО "Сокол" сотрудничал с компанией Aermacchi s.p.a. (Италия) по производству агрегатов планера самолета SF-260 с 1998 года. В ходе выполнения контракта были проведены адаптация конструкторской и технологической документации Aermacchi s.p.a. к условиям производства ОАО "Сокол", обучение и стажировка специалистов технических служб и производственных рабочих нижегородского авиазавода в Aermacchi s.p.a., изготовлены около 1,8 тыс. единиц оснастки для изготовления деталей планера самолета SF 260, установочную партию агрегатов планера, после чего началось выполнение заказов на серийное изготовление фюзеляжей, крыльев и агрегатов оперения. ОАО "Сокол" имеет 23 квалификационных сертификата, выданных Aermacchi s.p.a....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Мониторинга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка