О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лишили бонуса

British Airways Plc снизил зарплату главного исполнительного директора компании Вилли Уолша на 30% в 2007 финансовом году, так как компании не удалось оправдать прогноза прибыли

British Airways Plc, третий по величине авиаперевозчик Европы, снизил зарплату главного исполнительного директора компании (СЕО) Вилли Уолша на 30% в 2007 финансовом году, так как компании не удалось оправдать прогноза прибыли, сообщило агентство Bloomberg, передает "Интерфакс".

По итогам 2007 финансового года, завершившегося 31 марта, полная заработная плата Уолша, с учетом привилегий, снизилась до 625 тыс. фунтов стерлингов (1,2 млн. долларов) с 887 тыс. фунтов годом ранее. Глава компании не получил бонуса в 2007 году, тогда как по итогам 2006 года ему удалось дополнительно заработать 270 тыс. фунтов.

British Airways получила свой первый убыток за восемь кварталов по итогам прошедшего квартала. Чистая прибыль по итогам 2007 финансового года снизилась на 36% — до 290 млн. фунтов с 451 млн. годом ранее.

Уолш занял пост главного исполнительного директора авиакомпании в октябре 2005 года, и с тех пор акции British Airways выросли в цене на 59%. Он сосредоточился на сокращении дефицита пенсионного фонда компании в размере 2,1 млрд. фунтов, с целью чего продал региональный бизнес BA Connect....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка