О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЛУКОЙЛ" открыл топливнозаправочный комплекс в международном аэропорту Кишинева

Состоялось открытие модернизированного топливозаправочного комплекса ОАО "ЛУКОЙЛ" в международном аэропорту Кишинёва. В апреле 2005 года компания "ЛУКОЙЛ-Молдова" победила в инвестиционном конкурсе на право модернизации этого объекта

4 мая состоялось открытие модернизированного топливозаправочного комплекса ОАО "ЛУКОЙЛ" в международном аэропорту Кишинёва. Как сообщает пресс-служба ЛУКОЙЛа, в апреле 2005 года компания "ЛУКОЙЛ-Молдова" победила в инвестиционном конкурсе на право модернизации этого объекта.

Мщность модернизированного ТЗК составляет 5200 куб. м, в том числе 5 резервуаров РВС-1000 предназначены для реактивного топлива и один РВС-200 - для авиационного бензина.

В декабре 2004 года правление ОАО "ЛУКОЙЛ" рассмотрело концепцию развития авиабункеровочного бизнеса, которая предусматривает расширение рынка сбыта авиатоплива и создание развитой сети собственных ТЗК. Реализацию этой концепции осуществляет ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" (100-процентная дочерняя компания ОАО "ЛУКОЙЛ"). С декабря 2005 года ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" имеет статус международной холдинговой компании.

ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" осуществляет заправку воздушных судов "в крыло" в 19 аэропортах России и зарубежья. На сегодня доля ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" в общих объемах поставки авиационного топлива на российский рынок составляет порядка 26 проц. (около 2 млн тонн в год). ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" управляет всеми ресурсами авиакеросинов, производимых на НПЗ Группы "ЛУКОЙЛ" в Нижнем Новгороде, Волгограде, Перми, Ухте, Одессе и Бургасе. Общий объем ежегодно производимого этими предприятиями авиационного топлива составляет порядка 2,5 млн. тонн.

Клиентами ООО "ЛУКОЙЛ-АЭРО" являются крупнейшие российские и зарубежные авиакомпании: Аэрофлот, Сибирь, ЮТэйр, Lufthansa, British Airways, Air France и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка