О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромавиа" не подтверждает факт требования компенсаций родственников погибших при катастрофе Ми-8

В "Газпромавиа" никаких обращений, как официальных, так и неофициальных, со стороны родственников погибших при катастрофе Ми-8 в Коми, а также звонков от их адвоката И.Трунова не поступало

В "Газпромавиа" никаких обращений, как официальных, так и неофициальных, со стороны родственников погибших при катастрофе Ми-8 в Коми, а также звонков от их адвоката Игоря Трунова не поступало. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе ООО Авиапредприятие "Газпромавиа".

"Принимать решение об удовлетворении нашим предприятием требований родственников потерпевших о выплате материальной компенсации можно только после их официального обращения", - пояснили в пресс-службе "Газпромавиа".

Напомним, ранее адвокат потерпевших Игорь Трунов сообщил РИА Новости о том, что родственниками погибших пяти членов экипажа выдвинуты требования к авиапредприятию "Газпромавиа", которому принадлежал разбившейся вертолет Ми-8, выплатить за каждого погибшего по 300 тысяч долларов США.

По словам адвоката, если вопрос не будет решен мирно, родные погибших членов экипажа обратятся с иском в суд.

Вертолет Ми-8 пропал 21 марта. 23 марта он был обнаружен на склоне горы Лорцемпея, на высоте порядка 900 метров на уровнем моря. В результате катастрофы Ми-8 погибли командир воздушного судна Михаил Сметанин, бортмеханик Сергей Демин, второй пилот-стажер Антон Российский, второй пилот-стажер Антон Майоров, бортмеханик-стажер Михаил Памов и сотрудник национального парка "Югыд ва" Виталий Хайруллин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка