О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экскурсия студентов СФУ в НПО ПМ имени академика М.Ф. Решетнева

В День рождения НПО прикладной механики им. академика М.Ф. Решетнева для студентов Сибирского федерального университета была организована экскурсия на ведущее предприятие космической отрасли России

4 июня в День рождения НПО прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева для студентов Сибирского федерального университета была организована экскурсия на ведущее предприятие космической отрасли России.

НПО прикладной механики ведет активную профориентационную работу, в рамках которой для учащихся вузов проводятся экскурсии на предприятие. 4 июня в "звездной фирме" побывали студенты 3-5 курсов Политехнического института Сибирского федерального университета, обучающиеся по специальностям, востребованным в НПО ПМ.

В первую очередь гости посетили Демонстрационно-выставочный центр, где познакомились с историей возникновения и развития предприятия, а также посмотрели фильм о его первом руководителе М.Ф. Решетневе. О деятельности своих направлений рассказали главные конструкторы - начальники отделений Вадим Школьный и Виктор Лавров. В своем обращении к ребятам Виктор Лавров отметил: "Работать в НПО прикладной механики после окончания вуза стоит, по крайней мере, по двум причинам: во-первых, здесь можно пройти серьезную "инженерную школу", а во-вторых, наше предприятие работает на международном уровне, и его продукция соответствует мировым стандартам". Начальник управления по работе с персоналом Сергей Кукушкин рассказал собравшимся о специфике работы НПО ПМ, перспективах карьерного роста, а также о программах социальной поддержки молодых специалистов.

Студенты СФУ познакомились с производством - они посетили цех корпусных узлов космических аппаратов и цех изготовления приборов и печатных плат. Экскурсии для ребят провели начальники этих подразделений Евгений Патраев и Александр Лебедев.

Специалисты НПО ПМ широко используют в своей работе САПР, поэтому студенты побывали в отделе систем автоматизированного проектирования и технологической подготовки производства. Начальник этого подразделения Сергей Горохов рассказал о том, какая работа ведется на сегодняшний день в НПО ПМ по данному направлению.

Завершилась экскурсия на площадке АФУ, где студенты посетили "компактный антенный полигон" и узнали о современных разработках, способах измерений и испытаний спутниковых антенн....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО ПМ имени Решетнева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка