О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Международный аэропорт Шереметьево" планирует зимнее расписание

"Международный аэропорт Шереметьево" принял участие в 120-й конференции международной ассоциации воздушного транспорта по координации расписания

"Международный аэропорт Шереметьево" принял участие в 120-й конференции международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) по координации расписания, которая прошла в Дрездене (Германия) со 2 по 5 июня 2007 года.

В ходе заседания рабочих групп представители "Шереметьево" обсудили зимнее расписание 2007-2008 года, внесли в планы изменения и дополнения. Это позволит сократить стыковочное время между рейсами и повысит качество обслуживания трансферных пассажиров. В результате переговоров с представителями авиакомпаний количество рейсов в зимнем сезоне "Шереметьево" увеличится на 20%.

На стенде аэропорта состоялось обсуждение коммерческих вопросов, касающихся работы с постоянными партнерами аэропорта, такими как KLM, JAL, Lufthansa, а также перспективы сотрудничества с новыми авиакомпаниями.

Основной темой переговоров стали возможности модернизированного аэропорта "Шереметьево" и его конкурентные преимущества: выгодное географическое положение для маршрутов европейского направления и возможность создания крупнейшего пересадочного пункта - хаба с современными трансферными технологиями, большой пропускной способностью и высоким качеством обслуживания. Сегодня в "Шереметьево" самый большой в России трансфер - 31%.

"Подобные конференции проводятся два раза в год. Они имеют очень большое значение для координации сезонного расписания аэропортов, и мы регулярно принимаем в них участие. Встречи со стратегическими партнерами, которые выполняют регулярные рейсы в/из "Шереметьево", позволили договориться о слотах на грядущий зимний сезон, еще раз подтвердить привлекательность аэропорта для наших зарубежных клиентов",- отметил заместитель генерального директора "Шереметьево" по производству Владимир Буряк.

"Международный аэропорт Шереметьево" является крупнейшим российским аэропортом в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). Доля регулярных рейсов в общем объеме перевозок составляет 90%. Услугами аэропорта "Шереметьево" пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка