О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"НИТА" модернизировала оборудование Нижневартовского центра ОВД

Фирма "НИТА" провела комплекс работ по модернизации комплексов средств автоматизации управления воздушным движением "Альфа" и планирования воздушного движения "Планета" в Нижневартовском центре ОВД

Фирма "НИТА" провела комплекс работ по модернизации комплексов средств автоматизации управления воздушным движением (КСА УВД) "Альфа" и планирования воздушного движения (КСА ПВД) "Планета" в Нижневартовском центре ОВД по заказу филиала "Аэронавигация Севера Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Модернизированные комплексы эксплуатируются с 2000 года.

В процессе модернизации обновлена аппаратная часть оборудования до современного уровня вычислительных ресурсов, что позволяет продлить ресурс сроком до 5 лет.

Обновленное прикладное программное обеспечение расширяет функциональные возможности комплексов, обеспечивая тесную интеграцию планового и радиолокационного сопровождения воздушных судов. Оптимизированы и улучшены алгоритмы по обнаружению и предупреждению конфликтных ситуаций с целью исключения выхода за пределы воздушной трассы (коридора), попадания самолетов в зоны опасных метеоявлений и зоны запретов и ограничений использования воздушного пространства. Дополнены функции по автоматизации процедур назначения и использования кодов ВРЛ.

Доработка также позволяет организовать оперативное автоматизированное взаимодействие по обмену плановой и текущей полетной информацией между системой УВД Нижневартовского центра и смежными системами Тюменского и Западно-Сибирского региона, а также зональными центрами ЕС ОрВД.

Аналогичная модернизация была проведена ранее в Салехардском и Ханты-Мансийском центрах ОВД филиала "Аэронавигация Севера Сибири"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка