О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "ВолгАэро"прошло сертификацию по EN 9100

ЗАО "ВолгАэро" успешно прошло сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001-2000 и EN 9100

С 28 по 31 мая 2007 года на ЗАО "ВолгАэро" (г. Рыбинск) проходил сертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001-2000 и требованиям международного аэрокосмического стандарта EN 9100. Аудит проводился специалистами Bureau Veritas Certification Russia. В результате, система менеджмента качества ЗАО "ВолгАэро" была оценена на 91,5%. По итогам оценки принято решение о сертификации системы менеджмента качества ЗАО "ВолгАэро".

Сертификат соответствия международным стандартам ISO 9001-2000 и EN 9100 удостоверяет, что система менеджмента качества предприятия обеспечивает стабильность качества и конкурентоспособность продукции, как на внутреннем, так и на международном рынке и означает ее признание на мировом торговом пространстве.

ЗАО "ВолгАэро" - совместное предприятие ОАО "НПО "Сатурн" и французской компании "Снекма" (Snecma, Safran Group) - равноправных участников программы по разработке, производству и продвижению на рынок силовой установки SaM146 для применения на регионально-магистральных самолетах нового поколения.

ЗАО "ВолгАэро" введено в эксплуатацию в 2005 году для серийного изготовления деталей и узлов двигателя SaM 146 и других двигателей НПО "Сатурн" и "Снекмы". Предприятие имеет свыше 10 000 кв. м цеховых и 2500 кв. м офисных помещений, расположенных в Рыбинске на территории НПО "Сатурн". На предприятии установлено 100 единиц самого современного оборудования, более половины из которых - с числовым программным управлением.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - ведущая двигателестроительная компания, специализирующаяся на разработке, производстве и сервисном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка