О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московскому авиаинституту на создание нового боевого самолета в 2007 году ассигнуется более 10 млн. рублей

Московскому авиационному институту на исследования по созданию перспективного маневренного боевого самолета в 2007 году выделяется свыше 10 млн. рублей

Московскому авиационному институту на исследования по созданию перспективного маневренного боевого самолета в 2007 году выделяется свыше 10 млн. рублей, сообщил "Интерфаксу-АВН" советник ректората МАИ Александр Матвеенко.

"Пока речь идет об определении облика будущего самолета. В работах МАИ на сегодня новая схема летательного аппарата исследуется по теме "Самолет повышенной маневренности", - подчеркнул он.

Промежуточным результатом этих исследований должен стать самолет-демонстратор, сказал А.Матвеенко. Причем, отметил он, "пока есть два мнения о постройке демонстратора - полноразмерного или модели, которая может быть как пилотируемой, так и беспилотной - для снижения риска летных испытаний предложенной схемы".

А.Матвеенко не стал детализировать ведущиеся исследования, отметив лишь, что это будет "перспективный маневренный боевой самолет с оригинальной аэродинамической схемой"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка