О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Слияние Singapore Airlines и China Eastern Airlines выгодно для обеих компаний

Приобретение крупнейшей в мире авиакомпанией по уровню капитализации Singapore Airlines пакета акций компании China Eastern Airlines укрепит конкурентные позиции обеих компаний на рынке авиаперевозок в Шанхае

Приобретение крупнейшей в мире авиакомпанией по уровню капитализации Singapore Airlines пакета акций компании China Eastern Airlines (CEA) укрепит конкурентные позиции обеих компаний на рынке авиаперевозок в Шанхае и позволит объединить их интеллектуальный и технологический потенциал. Уверенность в этом выразил главный исполнительный директор Singapore Airlines Чу Чун Сен (Chew Choon Seng) в интервью гонконгской газете The Standard, данном 4 июня.

Основные конкуренты China Eastern - Air China и Cathay Pacific Airways уже сформировали стратегический альянс. Между тем, за прошлый год China Eastern понесла убытки в размере 2,78 млрд. юаней (около $380 млн.). Для дальнейшего развития компании нужны иностранные инвестиции, которые в полной мере позволят воспользоваться возможностями динамично развивающейся экономики Шанхая.

Китай постепенно либерализует рынок авиаперевозок, рассчитывая таким образом обеспечить быстрый выход своих авиакомпаний на международный рынок....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка