О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильская авиация - в плачевном состоянии

Представители гражданской авиации крайне обеспокоены состоянием самолетов израильских авиакомпаний. Нежелание вкладывать средства в безопасность полетов является серьезной проблемой

Представители гражданской авиации крайне обеспокоены состоянием самолетов израильских авиакомпаний. По словам экспертов, нежелание вкладывать средства в безопасность полетов является серьезной проблемой, которая способна привести к ужасающим последствиям.

Напомним, что вчера, 4 июня, Boeing 757 компании El Al, выполнявший рейс Мадрид - Тель-Авив, совершил экстренную посадку в аэропорту имени Бен Гуриона. В связи с коротким замыканием в системе вентиляции салона, произошло задымление. Пассажиры не знали о степени тревоги до тех пор, пока не приземлились, хотя и могли ощущать запах дыма.

Генеральный следователь министерства транспорта Ицхак Раз говорит, что в Израиле не существует четкой системы слежения за техническим состоянием авиатранспорта. Основная проблема - нехватка инспекторов, которые могли бы проверять все вылетающие и приземляющиеся самолеты.

"Тот факт, что до сих пор в Израиле не было серьезных авиакатастроф, еще не означает, что с безопасностью у нас все в порядке, - цитирует "Едиот Ахронот" слова чиновника. - Просто пока нам сопутствовала удача"....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка