О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ситуация с задержками рейсов "ВИМ-Авиа" полностью стабилизировалась

5 июня ситуация с задержками рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа" полностью стабилизировалась. На данный момент все текущие рейсы АК, как чартерные, так и регулярные, выполняются по расписанию

5 июня ситуация с задержками рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа" полностью стабилизировалась. На данный момент все текущие рейсы АК, как чартерные, так и регулярные, выполняются по расписанию.

За истекшие трое суток "ВИМ-Авиа" выполнила 66 рейсов; из них было задержано 8, что составляет примерно 12% от всего объема перевозок. Для сравнения, только за одни сутки, 4 июня, во всех московских аэропортах произошло около 50 задержек рейсов, из них более половины в аэропорту "Домодедово".

В данный момент из всего парка воздушных судов "ВИМ-Авиа" только одно ВС находится в ремонте (повреждение турбины, которое не допускает дальнейшей эксплуатации). АК прилагает максимум усилий для его скорейшего восстановления. ВС будет допущено к эксплуатации в течение ближайшей недели.

Досадный инцидент с выходом из стоя двух ВС компании еще раз подтверждает правильность вывода менеджмента авиакомпании о необходимости создания своей собственной авиационно-технической базы в аэропорту Домодедово. Планируется, что к августу текущего года самая молодая российская АК "ВИМ-Авиа" будет самостоятельно осуществлять текущее обслуживание своего воздушного флота, что в значительной степени снизит риски, связанные с задержками воздушных судов.

Руководство авиаперевозчика официально заверяет своих партнеров-туроператоров, что АК "ВИМ-Авиа" готова в полном объеме выполнить свои обязательства перед ними в рамках подписанных контрактов на выполнение чартерной программы.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" приносит свои глубокие извинения за доставленные неудобства всем пассажирам, пострадавшим от вынужденных задержек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка