О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США вооружат Израиль новейшими истребителями для удара по Ирану

В ходе визита премьер-министра Израиля Э.Ольмерта в Вашингтон одной из тем обсуждения станут поставки израильской армии самых современных типов вооружений

В ходе предстоящего визита премьер-министра Эхуда Ольмерта в Вашингтон одной из тем обсуждения станут поставки израильской армии самых современных типов вооружений для отражения возможного нападения арабских стран и нанесения превентивных ударов.

В частности, командование ЦАХАЛа надеется на получение новейших истребителей F-22, способных наносить удары по объектам в Иране.

Переговоры по приобретению этих ударных воздушных машин были приостановлены из-за несогласия Израиля на крупную военную сделку между США и Саудовской Аравией. Речь идет о крупной партии высокоточных бомб, обладающих системой спутникового наведения. По оценкам экспертов эти вооружения могут стать угрозой безопасности Израиля.

По некоторым сведениям, Иерусалим готов разблокировать поставки этого вида оружия Саудовской Аравии, если получит необходимое количество многоцелевых самолетов F-22. Обладая такими истребителями, еврейское государство вновь получит превосходство в воздухе над ВВС враждебных арабских стран.

F-22 Raptor оснащен самыми передовыми электронными и оружейными системами, он сконструирован с применение технологии "стэлс", что делает машину невидимой для большинства современных радаров.

Дальность действия таких истребителей составляет до 3 тысяч километров и позволяет наносить удары по объектам противника, представляющим потенциальную опасность для Израиля, в том числе на территории Ирана.

До сих пор США оснащает этими боевыми машинами только собственные ВВС и не поставляется их ни в одно иностранное государство, чтобы избежать разглашения технологических секретов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка