О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

6 авиационных происшествий случились в российской гражданской авиации в 2006 году

6 авиапроисшествий и 892 инцидента случилось с гражданскими воздушными судами коммерческой авиации РФ в 2006 году. Еще 4 авиапроисшествия, 350 инцидентов и 18 повреждений произошло в 2007 году

6 авиационных происшествий и 892 инцидента случилось с гражданскими воздушными судами коммерческой авиации РФ в 2006 году. Об этом заявил сегодня начальник инспекции по безопасности полетов, расследования и профилактики авиационных событий Виктор Бугай на заседании коллегии Ространснадзора.

Кроме того, по его словам, 4 авиационных происшествия, 350 инцидентов и 18 повреждений гражданских воздушных судов коммерческой авиации РФ на земле произошло в 2007 году. Еще 3 авиационных происшествия случились с воздушными судами авиации общего назначения РФ.

"Состояние безопасности на начало 2007 года не вызывает оптимизма", - отметил он в своем докладе.

Также В. Бугай сообщил, что 2833 нарушения было выявлено в деятельности авиакомпаний специалистами Ространснадзора и инспекторами УГАН (Управление государственного автодорожного надзора) за истекший период 2007 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка