О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые стандарты использования воздушного пространства

В Душанбе прошло 18-е совместное совещание Координационного совета и группы экспертов КС "Евразия". Координационный совет создан руководителями национальных органов по использованию воздушного пространства

В Душанбе прошло 18-е совместное совещание Координационного совета и группы экспертов КС "Евразия", сообщают таджикские СМИ.

Координационный совет создан руководителями национальных органов по использованию воздушного пространства и организации воздушного движения. В него входят представители Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Новые стандарты, позволяющие увеличить объем трафика, находят сегодня все большее применение в мире. Девять государств бывшего СССР уже использует эту систему. В ноябре текущего года на RVSM переходит Китайская Народная Республика, позднее, в 2009 году, Российская Федерация.

Проблемы внедрения сокращенных интервалов вертикального эшелонирования (RVSM) - этот вопрос стал одной из ключевых тем совещания. Сегодня в мировой авиации происходит процесс уменьшения минимально допустимого вертикального расстояния между воздушными судами. Страны-участницы КС "Евразия" обсудили пути координации работы национальных аэронавигационных служб при переходе на систему RVSM. Вышеупомянутый совет координирует действия в области организации потоков и обслуживания воздушного движения, совершенствования взаимодействия, а также разработки и представления своим авиационным администрациям согласованных мер по развитию национальных систем аэронавигации.

В ходе совещания принято решение организовать в ноябре 2007 года международный конкурс авиадиспетчеров в Санкт-Петербурге на базе Академии гражданской авиации и "Госкорпорации по организации воздушного движения" (Россия). От каждой страны примут участие по три специалиста, победившие на внутренних конкурсах.

Следующее, 19-е совещание Координационного совета "Евразия" намечено провести в сентябре 2007 года в Кыргызстане....
Авторские права на данный материал принадлежат «UzReport». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка