О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Aer Lingus выбирает самолеты A350 XWB и A330-300

Авиакомпания Aer Lingus, ирландский национальный авиаперевозчик, разместила заказ на покупку шести самолетов A350 XWB и шесть самолетов A330-300

Авиакомпания Aer Lingus, ирландский национальный авиаперевозчик, разместила заказ на покупку шести самолетов A350 XWB и шесть самолетов A330-300.

Авиакомпания Aer Lingus планирует эксплуатировать новые самолеты A350 XWB на развитой сети дальнемагистральных направлений в США, а также на других новых маршрутах. Что касается шести самолетов A330-300, то авиакомпания планирует их использовать для наращивания своих провозных мощностей до тех пор, пока не будет поставлен первый самолет A350 XWB. Самолеты A350 XWB и A330-300 будут иметь двухклассную компоновку, что позволит пассажирам по достоинству оценить новый продукт премиум-класса авиакомпании Aer Lingus.

"Приобретение самолетов A350 XWB соответствует нашим амбициозным планам по расширению существующей маршрутной сети и открытию ряда новых направлений из Дублина. Наш парк полностью состоит из самолетов Airbus, поэтому новый самолет хорошо в него впишется", - заявил Глава Aer Lingus Дермот Маньон (Dermot Mannion).

"Мы очень рады, что Aer Lingus остановила свой выбор именно на A350 XWB для модернизации и расширения своего авиапарка. Это позволит авиакомпании добиться значительного сокращения эксплуатационных расходов и предложить пассажирам совершенно новый уровень комфорта",- добавил Джон Лихи (John Leahy), Директор по операциям.

На настоящий момент парк авиакомпании Aer Lingus насчитывает 30 самолетов семейства A320.

A350 XWB является самой последней разработкой компании Airbus. Благодаря передовым технологиям модель A350 XWB задает новые стандарты в сегменте рынка перевозок, обслуживаемых 250-300-местными самолетами. A350 XWB спроектирован так, чтобы увеличить продуктивность, уменьшить эксплуатационные расходы и предложить пассажирам высокий уровень комфорта. Самолеты A350 XWB имеют улучшенные характеристики расхода топлива и оказывают меньшее воздействие на окружающую среду.

Свыше 60% планера A350 XWB выполнено из новых материалов, обладающих высокими весовыми и прочностными характеристиками, что делает этот самолет исключительно экономичным. Новый дизайн, надежность в эксплуатации, увеличенные интервалы периодического технического обслуживания делают эту модель исключительно привлекательной для покупателей.

Модель А330-300 оптимально отвечает потребностям перевозчиков по показателю "дальность - полезная нагрузка", что позволяет им добиваться высоких показателей рентабельности и значительного сокращения эксплуатационных расходов. У А330 также самые просторные салоны среди широкофюзеляжных самолетов этой категории.

Airbus входит в Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка