О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Мангыстауской области будет два международных аэропорта

В Мангыстауской области планируется построить еще один международный аэропорт. Аэропорт сможет принимать "Боинги". Территория будет выделена с расчетом на расширение в будущем

В Мангыстауской области планируется построить еще один международный аэропорт. Об этом вчера на встрече с главами диппредставительств и представительств международных организаций сказал аким области Крымбек Кушербаев, передает Казинформ.

Он сообщил, что по поручению Главы государства сейчас прорабатывается вопрос о строительстве второго аэропорта в 20 км от Кендерли с условием, что пассажир самолета сможет буквально в течение двадцати минут после приземления оказаться в номере отеля.

"Аэропорт с двумя рукавами сможет принимать "Боинги", при этом территория будет выделена с расчетом на расширение в будущем", - подчеркнул аким.

Он также сообщил, что в июле текущего года начнется реконструкция существующего Актауского аэропорта.

"Действующую взлетно-посадочную полосу мы приведем в порядок и увеличим на 400 метров, - сказал К. Кушербаев. - В полтора раза больше будет построена вторая полоса. Запланировано также строительство пассажирского и грузового терминалов на территории в тысячу гектаров с подведением железнодорожной ветки. Этот проект потребует примерно 240 млн. долларов инвестиций"....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка