О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В отношении директора ООО "Полярные авиалинии" возбуждено дело

Якутская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в ООО "Полярные авиалинии". Более месяца не выплачивались зарплата и окончательный расчет одному из бывших работников предприятия

Якутская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в ООО "Полярные авиалинии".

Так, в нарушение требований ст.140 Трудового кодекса Российской Федерации, более месяца не выплачивались заработная плата и окончательный расчет одному из бывших работников предприятия.

В Коллективном договоре предприятия на 2005-2007 годы в нарушение требований ст.136 Трудового кодекса РФ, оговаривающей порядок, место и сроки выплаты заработной платы, было указано, что заработная плата выплачивается один раз в месяц.

По результатам проверки в отношении директора ООО "Полярные авиалинии" С.Л.Заровняева Якутская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает ответственность за нарушение законодательства о труде и об охране труда.

Кроме того, принесен протест на противоречащий закону пункт Коллективного договора, сообщает пресс-служба прокуратуры республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка