О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Стрижи" и "Витязи" вернутся в Петербург - на Военно-Морской салон

В Петербурге завершается подготовка к III Военно-Морскому салону - 2007. Над акваторией Финского залива лётное мастерство продемонстрируют пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи"

В Петербурге завершается подготовка к III Военно-Морскому салону - 2007 (МВМС-2007), который пройдет с 27 июня по 1 июля, сообщает "Фонтанке" пресс-центр Салона.

Приглашены делегации из 78 стран, представители военных и военно-морских ведомств 28 иностранных государств заявили о своем участии в МВМС-2007. уже зарегистрировано более 360 участников, из которых 63 - зарубежные фирмы.

У причалов Морского вокзала планируется разместить 12 кораблей и катеров ВМФ, морских сил Пограничной службы России и предприятий, в том числе головной корвет "Стерегущий", головную неатомную подводную лодку "Санкт-Петербург", малый десантный корабль на воздушной подушке "Е.Кочешков". Вниманию официальных делегаций будет представлена широкая программа демонстрационных стрельб корабельных артиллерийских установок.

Над акваторией Финского залива у выставочного комплекса своё лётное мастерство продемонстрируют всемирно известные пилотажные группы "Стрижи" и "Русские витязи".

Две международные конференции, семинары и круглые столы составят основу научной части. VIII Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК "Информационные технологии в судостроении-2007" и Четвертая международная конференция NSN’2007 "Военно-морской флот и судостроение в современных условиях" органично вошли в программу Салона.

Возможность организации единого выставочного пространства, где вблизи выставочных павильонов располагаются боевые корабли и катера, выгодно отличает МВМС в Санкт-Петербурге от других ведущих мировых морских выставок.

Организатором МВМС-2007 определено Федеральное агентство по промышленности (Роспром). Салон проводится при участии и поддержке правительства Санкт-Петербурга, Минобороны РФ, МИД РФ, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами и ФГУП "Рособоронэкспорт". Устроитель МВМС-2007 - ЗАО "Морской Салон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка