О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

15 сентября новый терминал в "Кольцово" будет пущен в эксплуатацию

Строительство терминала внутренних авиалиний в ОАО "Аэропорт "Кольцово" вступает в финальную стадию. Строители завершают монтаж каркаса здания аэровокзала

Строительство терминала внутренних авиалиний в ОАО "Аэропорт "Кольцово" вступает в финальную стадию. Сейчас строители завершают монтаж каркаса здания аэровокзала, что позволит новому комплексу уже к октябрю принять первых пассажиров. Сегодня свердловский глава Минпромнауки Владимир Молчанов провел расширенное совещание с руководством аэропорта, где обсуждались темы строительства.

После осмотра объекта Владимир Молчанов заслушал руководителей строительных и подрядных организаций, которые рассказали о подготовке комплекса к монтажу систем вентиляции и теплоснабжения, электрооборудования, остекления и элементов фасада. Кроме того, обсуждался вопрос ускорения строительства специальной галереи, по которой пассажиры будут попадать на борт воздушных судов. Руководитель проекта строительства аэровокзального комплекса Михаил Абсалямов отметил, что набранный темп строительства позволит уже в сентябре начать пуско-наладочные работы в здании терминала, а к 15 сентября - опытную эксплуатацию.

По словам Владимира Молчанова строительство терминала для внутренних авиалиний является одним из важнейших этапов программы реконструкции аэропорта. В 2005 году в "Кольцово" введен в строй новый международный пассажирский терминал, на следующий год открыт комплекс для пассажиров деловой авиации. Теперь на очереди - новый аэровокзал внутренних авиалиний площадью 23 тысячи квадратных метров, который сможет обслуживать 1000 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «JustMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка