О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" примет участие в 11-ом Петербургском экономическом форуме

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" примет участие в 11-ом Петербургском экономическом форуме, который состоится 8-10 июня. На стенде компании будет представлена модель самолета семейства SuperJet-100

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" примет участие в 11-ом Петербургском экономическом форуме, который состоится 8-10 июня. Проводимый при поддержке и участии президента Российской Федерации, форум ежегодно собирает мировых лидеров для обсуждения наиболее актуальных вопросов, стоящих перед Россией и мировым сообществом.

На стенде компании будет представлена модель самолета семейства SuperJet-100. Кроме того, впервые будет продемонстрирована модель сверхзвукового административного самолета "Супер соник бизнесджет" разработки компании "Гражданские самолеты Сухого".

Во время проведения форума компания "Гражданские самолеты Сухого" и Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) подпишут кредитное соглашение для финансирования программы SuperJet-100. Для "ГСС" это соглашение - не только финансовая поддержка производственной инфраструктуры компании, но и индикатор роста доверия к российской авиастроительной отрасли, уверенности в ее потенциале стать реальным игроком на высоко конкурентном рынке. Кроме того, компания "Гражданские самолеты Сухого" планирует подписание ряда других, не менее значимых соглашений.

Генеральный директор ОАО "Компания "Сухой" Михаил Погосян примет участие в круглом столе "Создано в России", а также в ключевом двустороннем российско-китайском мероприятии форума - круглом столе "Российско-китайское инвестиционное и торговое сотрудничество".

ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - дочернее предприятие ОАО "Компания "Сухой". Основано в 2000 г. для реализации проектов в области гражданской авиатехники. Стартовым проектом компании является программа по созданию нового семейства российских ближнемагистральных самолетов SuperJet-100. ЗАО "ГСС" полностью отвечает за весь жизненный цикл продукта: проектирование и разработку, маркетинг и продажи, производство, сертификацию и послепродажное обслуживание. В настоящий момент в компании, включая филиалы на серийных заводах в Комсомольске-на-Амуре и Новосибирске, работает более 1600 чел. ГСС выступает интегратором проекта, в котором принимают участие более 20 ведущих поставщиков систем и комплектующих - лидеров мировой авиаиндустрии. С 2006 г. стратегическим партнером по проекту является итальянская компания Alenia Aeronautica. Компания PowerJet является рискоразделяющим партнером программы.

Общий объем твердых заказов от авиакомпаний на поставку SuperJet-100 составляет 61 самолет. Подписаны контракты с ОАО "Аэрофлот" (30 самолетов), Финансовой лизинговой компанией (10 самолетов), альянсом "ЭйрЮнион" (15 самолетов) и "Дальавиа" (6 самолетов).

На данном этапе на КнААПО и НАПО идет производство первого летного самолета SuperJet-100. В ЦАГИ приступили к испытаниям элементов фюзеляжа самолета SuperJet-100, предназначенного для статических испытаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка