О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Часовня в память о Тимуре Апакидзе будет освящена в Островском районе в День России

Часовню в честь святого воина Федора Ушакова освятят в гарнизоне "Веретье" Островского района 12 июня

Часовню в честь святого воина Федора Ушакова освятят в гарнизоне "Веретье" Островского района 12 июня. Как сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостейзаместитель главы Островского района Виктора Рулев, это мероприятие пройдет в рамках празднования Дня России.

Чин освящения часовни совершит Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий, молебен начнется в 12 часов дня. Как пояснил Виктор Рулев, строительство этой часовни было запланировано еще в 2001 году, в память о летчике палубной авиации №1, Герое России Тимуре Апакидзе, который погиб 17 июля 2001 года, выполняя маневры высшего пилотажа на самолете Су-33. Это произошло во время показательной программы на мероприятиях, посвященных 85-летию морской авиации России.

Идею строительства часовни высказали военнослужащие Островского гарнизона, она была поддержана благочинным Островского округа архимандритом Сергием и администрацией района. Эта часовня единственная в Псковской области в честь святого воина Федора Ушакова.

Отметим, память Тимура Апакидзе глубоко чтят в Островском гарнизоне. Hа месте гибели легендарного летчика создан мемориальный комплекс, его именем названа одна из центральных улиц в Острове-2, а на доме, где он жил, закреплена памятная табличка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Псковская лента новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка