О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Alitalia разрешила спор с профсоюзом бортпроводников

Крупнейшая в Италии авиакомпания Alitalia достигла соглашения с профсоюзами по поводу трудового договора с бортпроводниками, по которому их зарплата в ближайшие 6 месяцев увеличится на 3 млн. евро

Крупнейшая в Италии авиакомпания Alitalia SpA достигла соглашения с профсоюзами по поводу трудового договора с бортпроводниками, по которому их зарплата в ближайшие 6 месяцев увеличится на 3 млн. евро ($4,05 млн.). Об этом сообщил в среду Fit-Cisl - один из основных профсоюзов, представляющий интересы работников авиакомпании.

"Мы уменьшили существовавшие напряжения и можем теперь сосредоточить свое внимание на более важных моментах, таких как продажа компании", - сказал Клаудио Геновеси (Claudio Genovesi), который возглавляет отделение авиатранспорта в этом профсоюзе. По его словам, соглашение подписали 6 из 7 профсоюзов.

Профсоюз SdL, который является наиболее представленным среди членов экипажей компании, не подписал документ, заявив, что он считает это соглашение "абсолютно неадекватным"....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка