О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В СНГ пройдут масштабные учения ПВО

20 июня на территории СНГ начнутся масштабные учения сил ПВО. Первый этап пройдет на полигоне Телемба в Бурятии. В нем примут участие подразделения ВВС и ПВО России и Белоруссии, а также части ПВО Балтийского флота

20 июня 2007 года на территории СНГ начнутся масштабные учения сил ПВО, сообщает пресс-служба министерства обороны России.

Первый этап учений пройдет на полигоне Телемба в Бурятии. В нем примут участие подразделения ВВС и ПВО России и Белоруссии, а также части ПВО Балтийского флота. На втором этапе пройдут традиционные стрельбы на астраханском полигоне Ашулук, в которых кроме российских и белорусских зенитчиков, будут участвовать их армянские и киргизские коллеги.

Третий и четвертый этапы будут проводиться в Средней Азии, на территории Казахстана и Узбекистана, с участием частей ПВО РФ и этих двух государств.

В ходе учений запланированы стрельбы не только с использованием современных систем - С-300, "Бук" и других, но и проверка возможностей модернизированных средств ПВО 1-2 поколения - С-75, С-125, С-200, "Круг" и "Куб". Также в маневрах будет задействована фронтовая авиация....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка