О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заседание координационного совета по сотрудничеству в двигателестроении прошло на "Мотор Сич"

XXIV заседание Межгосударственного Координационного Совета по сотрудничеству между РФ и Украиной в области авиадвигателестроения прошло на ОАО "Мотор Сич"

XXIV заседание Межгосударственного Координационного Совета по сотрудничеству между РФ и Украиной в области авиадвигателестроения прошло на ОАО "Мотор Сич".

В заседании приняли участие заместитель начальника управления авиационной промышленности Федерального агентства по промышленности России Игнатов А.И., первый заместитель Министра промышленной политики Украины Рыжов В.Л., Президент АССАД Чуйко В.М., Президент ОАО "Мотор Сич" Богуслаев В.А., Генеральный конструктор ГП ЗМКБ "Прогресс" Муравченко Ф.М., Генеральный директор ФГУП "ЦИАМ" Скибин В.А., технический директор ОАО "ОКБ им.А.С.Яковлева" Долженков Н.Н., главный конструктор ОАО "Туполев" Калыгин И.С., главный конструктор ФГУП "ММПП "Салют" Яковлев В.А. и другие руководители предприятий авиационной промышленности России и Украины.

Главной темой обсуждения на заседании был вопрос о сроках выполнения работ по двигателю АИ-222-25 для УТС Як-130. Так, предъявление двигателя к государственным стендовым испытаниям намечено на июль 2007 года.

Также на заседании речь шла об обеспечении комплектации 50 самолетов Ан-148 двигателями Д-436-148. В частности, в ближайшее время ГП ЗМКБ "Прогресс" и ОАО "Мотор Сич" рассмотрят подготовленный ФГУП "ММПП "Салют" проект Соглашения о порядке взаимодействия предприятий-кооперантов при серийном изготовлении и поставках двигателей Д-436-148 и примут совместное решение по данному вопросу.

В своем выступлении Президент ОАО "Мотор Сич" В.А. Богуслаев затронул вопрос о ценах на металлопродукцию российских предприятий. По его словам, сейчас ОАО "Мотор Сич" вынуждено приобретать металлопродукцию производства американских фирм - цены российских металлопроизводителей слишком высоки. В связи с этим заявлением было принято решение предоставить в АССАД сравнительные данные о ценах на соответствующие материалы российских и западных фирм для последующей передачи данных в ВПК Российской Федерации.

XXV заседание Межгосударственного Координационного Совета состоится 24 октября 2007 года на ФГУП "ММПП "Салют"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мотор Сич». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка