О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС России принимает на вооружение десантный Ан-3

Потребность российской армии в самолетах Ан-3, которые могут быть использованы для парашютной подготовки десантников, составляет около 200 единиц

Как сообщил представитель отдела авиамаркетинга ПО "Полет" (Омск) Евгений Беляев, потребность российской армии в самолетах Ан-3, которые могут быть использованы для парашютной подготовки десантников, составляет около 200 единиц, передает "Интерфакс-АВН".

"Сегодня в интересах подготовки десантников в армии эксплуатируется свыше 200 самолетов Ан-2. Примерно такое же количество потребуется бипланов нового поколения - самолетов Ан-3", - сказал Беляев.

В данный момент десантный вариант самолетов Ан-3 проходит сертификацию. "Предстоит выполнить небольшое количество полетов с десантированием людей и грузов, и самолет будет готов для эксплуатации", - добавил Беляев.

Представитель ПО "Полет" сказал, что Главное командование ВВС готово принять новый самолет на вооружение, и в данные момент завершается подготовка контракта с Министерством обороны РФ на поставку первой машины, которую предстоит опробовать для парашютной подготовки десантников.

Самолет Ан-3Т был сертифицирован в 2000 году и с этого же года начал серийно производиться на ПО "Полет". В основном эти самолеты поставляются в регионы с экстремальными условиями эксплуатации. "Это - Крайний Север, Таймыр, Эвенкия, Якутия, Дальний Восток", - сообщил Беляев.

Ан-3 производится в грузопассажирском, пассажирском, сельскохозяйственном, лесопатрульном и других вариантах. Он обеспечивает перевозку до 9 пассажиров или 1800 кг грузов на дальность свыше 1000 км. Десантный вариант Ан-3 будет обеспечивать десантирование 12 парашютистов на различных типах парашютных систем и сброс груза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка