О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты "Авиапрада" полетели в Европу - в Ганновер, на очереди Франкфурт-на-Майне и Кельн

Самолеты "Авиапрада" начали регулярные международные перелеты. 6 июня состоялся первый рейс Екатеринбург - Ганновер. В ближайшее время самолеты авиакомпании начнут летать из Челябинска в Ганновер и Франкфурт-на-Майне

Самолеты авиакомпании начали регулярные международные перелеты. 6 июня состоялся первый рейс по маршруту Екатеринбург - Ганновер - Екатеринбург, - сообщила на сегодняшней пресс-конференции гендиректор ЗАО "Авиапрад" Елена Прохорова.

По ее словам, рейс будет выполняться раз в неделю по средам на самолетах Boeing 737 500. "Продажа билетов на эти рейсы началась еще 8 месяцев назад, и мест на ближайшие перелеты практически не осталось. Вообще же мы рассчитываем, что в летний период заполняемость кресел составит порядка 70%",- отметила Елена Прохорова.

В ближайшее время, уточнили представители "Авиапрада", самолеты авиакомпании начнут летать из Челябинска в Ганновер и Франкфурт-на-Майне. Кроме того, в планах начать с весны следующего года перелеты по маршрутам Екатеринбург - Франфурт-на-Майне и Екатеринбург - Кельн.

"Намерены мы приобрести и первый дальнемагистральный самолет, который позволит существенно расширить географию полетов, в частности в Юго-Восточную Азию",- рассказала Елена Прохорова. В качестве одного из самых перспективных вариантов сейчас рассматривается покупка самолета Boeing 767-300, способного преодолевать без посадки 11 тысяч километров. Предположительно в распоряжении компании он может появиться уже в декабре 2007 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка