О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малов: Нижегородский аэропорт соединит Европу и Сибирь

Правительство Москвы может вложить в глобальную реконструкцию нижегородского аэропорта до 10 млрд. рублей. После этого увеличится количество регулярных международных авиарейсов

"Очень важно, что с мертвой точки сдвинулся вопрос о реконструкции международного аэропорта "Нижний Новгород", - заявил на пресс-конференции "Туристический сезон 2007. Новое в визовых отношениях России" в ИА "Росбалт-Приволжье" представитель МИД в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

Ссылаясь на слова губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, Сергей Малов сообщил, что в июле текущего года между правительствами Москвы и Нижегородской области будет подписано соглашение о реконструкции нижегородского аэропорта.

"Внуково является собственностью правительства Москвы. В рамках реконструкции пассажиропоток аэропорта достигнет 20-22 миллионов человек в год, что сделает Внуково одним из крупнейших аэропортов мира. Ему обязательно будут нужны запасные аэропорты, с которыми он будет работать непосредственно", - подчеркнул Сергей Малов.

Он также добавил, что правительство Москвы может вложить в глобальную реконструкцию нижегородского аэропорта до 10 миллиардов рублей. После этого увеличится количество регулярных международных авиарейсов. "Речь идет не только о прямых рейсах. В первую очередь, наш аэропорт интересен как транзитный пункт посадки для рейсов из стран Европы в регионы Урала и Сибири. Для Нижнего Новгорода это очень интересно со всех точек зрения", - сказал представитель МИД....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка