О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полёты на самолётах, прыжки с парашютом и управление автомобилем ожидают детей в военно-патриотическом лагере "Авиатор" в Самарской области

10 июня в Самарском областном аэроклубе откроется первый заезд в военно-патриотический лагерь "Авиатор". За время летних каникул в лагере "Авиатор" более трёхсот детей

10 июня в Самарском областном аэроклубе (Кинельский район, пос. Октябрьский, аэродром "Бобровка") откроется первый заезд в военно-патриотический лагерь "Авиатор".

За время летних каникул в лагере "Авиатор" более трёхсот детей группы "риска" и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, смогут отдохнуть, оздоровиться и заняться авиационно-прикладными видами спорта. Особенностью лагеря является то, что подростки будут выполнять полёты на самолётах, совершат прыжки с парашютом, научатся управлять автомобилем, ознакомятся с авиационными и техническими специальностями.

На организацию данного вида отдыха планируется затратить около 3 млн. рублей из средств областного бюджета.

Военно-патриотический лагерь "Авиатор", созданный на базе Самарского областного аэроклуба, организованный министерством образования и науки Самарской области, работает с 2000 года.

За это время в лагере профильную подготовку прошли 2420 юношей и девушек в возрасте от 15 до 17 лет, выполнено более 5300 парашютных прыжков. Более 1600 подростков получили 3-й спортивный разряд по парашютному спорту, подготовку по которому осуществляет абсолютная Чемпионка Советского Союза по парашютному спорту А.Г. Конышева.

Программа пребывания в лагере очень насыщена и разработана с учетом возрастных интересов, так в ней есть не только теоретическая подготовка, но и полёты на самолётах Ан-2, Як-52 и вертолёте Ми-2, управление легковым автомобилем, изучение стрелкового оружия.

Кроме того, предусмотрены встречи с интересными людьми - ветеранами Великой Отечественной войны, лётчиками, участниками боевых действий в Афганистане, Чечне и др. локальных конфликтах, культурно-массовые мероприятия, экскурсии, занятия по основам выживания в безлюдной местности и многое другое....
Авторские права на данный материал принадлежат «Самара сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка