О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Презентация книги НПО ПМ "Академик М.Ф. Решетнёв" в Москве

6 июня в Федеральном космическом агентстве состоялась презентация книги "Академик М.Ф. Решетнёв" о выдающемся ученом и первом руководителе НПО прикладной механики

6 июня в Федеральном космическом агентстве состоялась презентация книги "Академик М.Ф. Решетнёв" о выдающемся ученом и первом руководителе НПО прикладной механики.

6 июня книга "Академик М.Ф. Решетнёв", над созданием которой несколько лет трудились сотрудники НПО прикладной механики, была представлена в Федеральном космическом агентстве в Москве. Мероприятие посетили руководители Роскосмоса и НПО ПМ, соратники и сподвижники Михаила Федоровича, ветераны космической отрасли, с которыми он работал в Москве и в Красноярском крае, а также его родные и близкие.

Открыл презентацию руководитель Федерального космического агентства Анатолий Николаевич Перминов. Он отметил огромный вклад Решетнёва в развитие космической отрасли России и сказал, что традиции, заложенные первым руководителем, сегодня сохраняются и приумножаются в НПО ПМ. А.Н. Перминов вручил вдове М.Ф. Решетнёва Людмиле Георгиевне орден "Великая Победа", которого удостоили академика посмертно. По мнению руководителя Роскосмоса, книгу о выдающемся ученом и руководителе нужно перевести на английский язык, и она станет достойным подарком для зарубежных партнеров.

Генеральный конструктор и генеральный директор НПО ПМ Николай Алексеевич Тестоедов рассказал об успешной работе предприятия. В своем выступлении он подчеркнул, что всеми сегодняшними достижениями мы обязаны нашему первому руководителю - Михаилу Федоровичу Решетнёву.

Собравшимся был показан фильм об академике. Все присутствующие получили в подарок книгу и расписались в одном из экземпляров издания, который будет храниться в Демонстрационно-выставочном центре НПО прикладной механики....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПО ПМ имени Решетнева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка