О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

8 июня авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" открывает новую воздушную линию Киев - Тбилиси - Киев

Авиакомпания МАУ с 8 июня начинает прямое регулярное воздушное сообщение между столицами Украины и Грузии. Рейсы будут выполняться на Boeing 737 с экономическим и бизнес классами обслуживания

Авиакомпания МАУ с 8 июня начинает прямое регулярное воздушное сообщение между столицами Украины и Грузии. Рейсы будут выполняться на современных среднемагистральних авиалайнерах Boeing 737 с экономическим и бизнес классами обслуживания.

На протяжении летнего сезона рейсы будут выполняться трижды в неделю - по понедельникам, средам и пятницам из Киева и, соответственно, по вторникам, четвергам и субботам - в обратном направлении. Прогнозируемый пассажирский спрос на маршруте Киев - Тбилиси - Киев определяет планы авиакомпании МАУ по последующему увеличению частоты полетов до четырех в неделю.

В Государственном Международном аэропорту "Борисполь" новая воздушная линия удобно стыкуется с утренними рейсами авиакомпании МАУ в крупнейшие города Западной Европы - Амстердам, Брюссель, Вену, Лондон, Мадрид, Париж, Франкфурт, Цюрих, - и украинские пункты Львов и Симферополь.

В соответствии с программой расширения сети международных воздушных маршрутов МАУ летом текущего года в дополнение к уже освоенной линии Львов-Барселона 4-го июня открыто прямое воздушное сообщение между Львовом и Мадридом. В конце июня авиалайнеры МАУ соединят Львов с Римом и Неаполем. В планах авиакомпании также наведение воздушного моста между Львовом и Лиссабоном.

С открытием традиционных сезонных регулярных воздушных линий Симферополь-Берлин и Симферополь-Франкфурт соответственно в мае и июне текущего года, и освоением совместно со словенской авиакомпанией Adria Airways направления Киев-Любляна, сеть прямых международных маршрутов МАУ будет состоять из 27 направлений.

Расписание рейсов:

НаправлениеДеньНомер рейсаВылет *Прилет *
Киев - Тбилиси1.3....PS72718:2021:40
Киев - Тбилиси….5..PS72720:2023:40
Тбилиси - Киев.2.4...PS72804:1005:35
Тбилиси - Киев…..6.PS72804:1005:35


* - время местное.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" - один из лидеров рынка международных авиаперевозок Украины. Основанная в 1992 г., МАУ стала одной из первых украинских авиакомпаний с привлечением иностранного капитала.

МАУ также является первой авиакомпанией на территории СНГ, начавшей эксплуатацию самолетов Boeing 737, парк авиакомпании состоит из 15 современных авиалайнеров Boeing различных модификаций: четыре - Boeing 737-300, пять - Boeing 737-400 и шесть - Boeing 737-500. Это самый большой в Украине парк авиатехники западного производства.

МАУ соединяет Украину с почти 3000 пунктами мира, еженедельно выполняя более 250 регулярных рейсов. Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева "Борисполь" (КВР).

Акционеры МАУ: Фонд государственного имущества Украины - 61,6%, Austrian Airlines - 22,5%, компания Aer Cap - 6% и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) - 9,9%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка