О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество коммерческих заказов компании Boeing в мае почти утроилось по сравнению с прошлогодним показателем

Boeing Co. сообщила, что в мае она получила подтвержденные заказы на 92 коммерческих самолета, что почти втрое превышает результаты этого же месяца прошлого года

Американская авиастроительная компания Boeing Co. сообщила в четверг, что в мае она получила подтвержденные заказы на 92 коммерческих самолета, что почти втрое превышает результаты этого же месяца прошлого года, когда это число составляло 33 самолета.

Во многом такому успеху Boeing поспособствовала российская авиакомпания S7 Group, которая раньше называлась "Сибирь". Она заказала 15 Boeing 787 Dreamliner общей стоимостью $2,4 млрд. в каталожных ценах. Еще один клиент, имя которого не раскрывалось, заказал 62 Boeing 737-900. Стоимость этого заказа по каталогу составляет $4,5 млн. А всего в мае Boeing получила подтвержденные заказы на 64 самолета серии 737, 17 - 787 и 11 - 777.

Всего за пять месяцев текущего года у Boeing было заказано 417 самолетов. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года компания зарегистрировала заказы на 358 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка