О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинская авиакомпания "Авиапрад" планирует до конца 2007г взять в лизинг два Boeing 737-300

Авиакомпания "Авиапрад" (Челябинск) планирует до конца 2007 года приобрести в операционный лизинг два самолета Boeing 737-300

Авиакомпания "Авиапрад" (Челябинск) планирует до конца 2007 года приобрести в операционный лизинг два самолета Boeing 737-300, сообщила генеральный директор авиакомпании Елена Прохорова на пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг.

"В наших планах - получение дальнемагистральных самолетов иностранного производства. В настоящее время мы ведем переговоры с лизингодателем. На первом этапе мы планируем взять в операционный лизинг два Boeing 737-300. По оптимистичным прогнозам мы их получим в декабре", - сказала она.

Е.Прохорова добавила, что по итогам текущего года компания планирует перевезти более 450 тыс. пассажиров. Как сообщалось, за 2006 год авиакомпания перевезла около 50 тыс. пассажиров, таким образом, объем пассажироперевозок в 2007 году увеличится в 6 раз.
В свою очередь, коммерческий директор "Авиапрада" Виктор Кравченко в ходе пресс-конференции сообщил, что помимо приобретения самолетов в лизинг авиакомпания развивает практику привлечения авиаперевозчиков путем аренды их самолетов вместе с экипажами под собственные программы. В частности, с 11 июня авиакомпания зафрахтовала три самолета L-410 у "Казанского авиапредприятия".

В настоящее время авиакомпания базируется в аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург) и аэропорту "Баландино" (Челябинск), откуда выполняет регулярные и чартерные пассажирские рейсы.

Как сообщалось ранее, "Авиапрад" планировал к началу летней навигации 2007 года приобрести в лизинг четыре самолета: два Boeing 737-300 и два Ту-154М.

ЗАО "Авиапрад" создано в 1995 году как грузовой авиаперевозчик. С 2006 года авиакомпания начала пассажирские авиаперевозки. Авиапарк компании состоит из одиннадцати воздушных судов, в числе которых Як-42Д, Boeing 737-500, Ан-28 и Ту-154М....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка