О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстан открывает прямое авиасообщение с Израилем

Отсутствие прямого воздушного авиасообщения между Казахстаном и Израилем до сих пор являлось серьезным препятствием для осуществления торгово-экономических связей

Отсутствие прямого воздушного авиасообщения между Казахстаном и Израилем до сих пор являлось серьезным препятствием для нормального осуществления торгово-экономических связей и туристического обмена между двумя странами.

В этой связи казахстанской стороной принято решение открыть прямой регулярный авиарейс по маршруту Алматы - Тель-Авив - Алматы. Первый полет будет осуществлен 28 июня 2007 года. На начальном этапе рейсы будут выполняться один раз в неделю по четвергам. Однако к осенне-зимней навигации планируется довести частоту полетов до двух.

Время полета между Алматы и Тель-Авивом составит около 5 часов, тогда как ранее туристам приходилось передвигаться через третьи страны и тратить на проезд в общей сложности от 10 до 20 часов.

Перевозчиком выступает частная казахстанская авиакомпания "Саяхат". Образованная в 1989 году, компания в настоящее время выполняет пассажирские и грузовые авиаперевозки в более чем пятьдесят стран мира. На маршруте Алматы - Тель-Авив самолеты будут оснащены салонами бизнес и эконом-классов. Особое значение компания "Саяхат" будет придавать перевозкам грузов, в том числе специальных грузов. Генеральным агентом и представителем авиакомпании "Саяхат" в Израиле определено туристическое агентство "Flying Carpet".

Туроператоры отмечают постоянное увеличение спроса на такой рейс, как со стороны Казахстана, так и Израиля. Динамичное развитие экономики Казахстана, современная передовая инфраструктура, развитый финансовый и банковский сектор делают эту страну весьма привлекательным рынком для инвестиций и инноваций. Кроме этого, красота дикой природы, богатое историческое наследие, а также развитая индустрия развлечений и лучший в СНГ гостиничный сервис создают отличные возможности для делового, культурного и экстремального туризма.

В свою очередь стабильно растет количество казахстанских туристов, прибывающих в Израиль на отдых, лечение, налаживание бизнес связей, а также для совершения паломничества к святым местам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Jewish». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка