О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контракт на поставку "Аэрофлоту" Boeing 787 могут подписать в субботу

Американская корпорация Boeing и ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в субботу могут подписать контракт на поставку российскому авиаперевозчику 22 самолетов Boeing 787

Американская корпорация Boeing и ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в субботу могут подписать контракт на поставку российскому авиаперевозчику 22 самолетов Boeing 787, сообщил в пятницу журналистам источник, близкий к сделке.

По его данным, подписание контракта запланировано в рамках XI Петербургского международного экономического форума, который проходит 8-10 июня.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" рассматривал возможность приобретения 22 самолетов Boeing 787для обновления дальнемагистрального парка. С 2010 по 2012 годы авиакомпания планировала приобрести 22 самолета Boeing (Boeing предлагал "Аэрофлоту" скидку в размере от 15 миллионов долларов до 20 миллионов долларов при покупке 22 лайнеров).

Как ранее сообщил генеральный конструктор самолета Джим Моррис, ключевые элементы для новейшего пассажирского самолета Boeing 787 Dreamliner разрабатываются в Московском центре Boeing, где трудятся 300 российских инженеров.

По его словам, в частности, российские инженеры проектируют ключевые элементы носовой части фюзеляжа, пилоны навески двигателей, а также переднюю кромку крыльев, предкрылки и элементы титановых конструкций шасси.

Поставщиком титановых элементов для конструкции Boeing 787 является российская компания "ВСМПО-Ависма". "Этот самолет на 10% всего своего веса состоит из российского титана", - подчеркнул Моррис.

По его словам, Boeing 787 начнет эксплуатироваться авиакомпаниями уже в 2008 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка