О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММПП "Салют" передало на Омское мотостроительное объединение оборудование на $3 млн.

ФГУП "Омское моторостроительное объединение им.Баранова" получило от ФГУП "ММПП "Салют" оборудование на $3 млн.

ФГУП "Омское моторостроительное объединение им.Баранова" получило от ФГУП "Московское машиностроительное производственное предприятие (ММПП) "Салют" оборудование на $3 млн., сообщил "Интерфаксу-АВН" на выставке вооружений "ВТТВ-Омск-2007" генеральный директор омского предприятия Андрей Шутов.

"По программе модернизации производства наше предприятие получило от "Салюта" оборудование на $3 млн. с отсрочкой платежей до трех лет", - сообщил А.Шутов.

Он подтвердил, что "готовится объединение двух предприятий. "Салют" будет головным предприятием, объединение им. Баранова - филиалом", - сказал А.Шутов.

При этом, по его словам, основная производственная площадка новой интегрированной структуры будет находиться в Омске. "Практика показывает, что развивать серийное производство в мегаполисах нерентабельно", - пояснил А.Шутов.

В то же время, по его словам, "именно "Салют" и его КБ станет основным мозговым центром холдинга".

А.Шутов сообщил, что холдинг будет производить всю основную линейку двигателей для военных самолетов, в том числе модернизированные двигатели АЛ-31 для истребителей Су-27 и Су-30, а также для многоцелевых Су-34. Кроме того в производственном ряде холдинга будут двигатели для истребителей МиГ-29, бомбардировщиков Су-24, легких многоцелевых самолетов Ан-3, пассажирских Ил-114 и других самолетов.

А.Шутов возглавляет Омское мотостроительное объединение им.Баранова последние полгода. До этого он работал заместителем главного инженера ММПП "Салют"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка