О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд вернется к иску Росимущества к "КрасЭйр" на 34,5 млн. рублей

Арбитражный суд Красноярского края вернется в пятницу к рассмотрению иску Росимущества к авиакомпании "КрасЭйр" о взыскании с нее 34,5 миллиона рублей за пользование недвижимостью

Арбитражный суд Красноярского края вернется в пятницу к рассмотрению иску Росимущества к авиакомпании "КрасЭйр" о взыскании с нее 34,5 миллиона рублей за пользование недвижимостью, находящейся в федеральной собственности.

Речь идет о взлетно-посадочной полосе аэропорта "Красноярск", площадках перронной механизации, а также о ряде грузовых и пассажирских перронов. Агентство также требует обязать авиакомпанию вернуть их прежнему владельцу.

Как отмечается в исковом заявлении, эти объекты в безвозмездное пользование "КрасЭйр" в 1993 году передал региональный комитет госимущества, однако 22 февраля 2006 года собственник уведомил компанию о своем отказе от договора и определил сумму иска.

Предыдущее заседание переносилось в связи с ходатайством ответчика о приостановке производства по делу для рассмотрения дополнительных документов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка