О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сумма новых контрактов SITA в 2006 году превысила отметку в миллиард долларов

Компания SITA объявила финансовые результаты 2006 года. Совокупная выручка компании за этот период составила $1 481 млрд.

Сегодня компания SITA, один из спонсоров ежегодного собрания IATA и мировой лидер в сфере глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли, объявила финансовые результаты 2006 года. Совокупная выручка компании за этот период составила 1 481 млрд. долларов США, сумма новых контрактов превысила один миллиард долларов США - рекордной отметки для компании.

Выступая на ежегодном собрании IATA, Пол Коби (Paul Coby), Председатель совета директоров компании SITA, отметил: "SITA достигла рекордных финансовых показателей в 2006 году Наиболее значимым для авиатранспортной отрасли является тот факт, что за прошедший год компании SITA, единственной IT-компании, принадлежащей полностью авиационному сообществу, впервые удалось заключить новые контракты на сумму более одного млрд. долларов. Столь убедительная сумма подтверждает оптимистичное настроение IATA в отношении развития отрасли и возврата авиакомпаний на позиции рентабельности".

За прошедший год SITA завешила процесс объединения двух подразделений (прикладные решения и телекоммуникационные услуги) в единую организацию. Компания сосредоточила свои усилия на формировании четкой стратегии для акционеров, комплексного подхода в обслуживании клиентов и простой экономически эффективной организационной структуре. SITA продолжает вносить ощутимый вклад в развитие авиатранспортного сообщества, предоставляя передовые IP-решения ключевым игрокам.

Франческо Виоланте (Francesco Violante), генеральный директор компании SITA, добавил: "Кроме того, что в результате деятельности объединенной структуры компания заключила новых контрактов на сумму более одного млрд. долларов, мы также смогли вернуть около 71 млн. долларов нашим клиентам, предоставляя скидки на сетевые услуги, которые мы продолжаем оказывать на бесприбыльной основе".

SITA зарекомендовала себя как мировой лидер в области автоматизации процессов регистрации пассажиров. Свыше 550 миллионов пассажиров по всему миру воспользовались решениями компании. Кроме того, компания осуществляет финансирование разработок новых технологий. Одним из таких примеров является совместное предприятие с компанией Airbus - OnAir, которое позволит использовать мобильную связь во время полета уже в самом ближайшем будущем.

Среди наиболее значимых событий прошлого года компания SITA отмечает: заключение стомиллионной сделки по модернизации процессов управления пассажирскими перевозками в Малазийских авиалиний (Malaysia Airlines); договор с аэропортом London City на оказание услуг по IT-аутсорсингу; создание системы по обмену и фильтрации данных о пассажирах между Европой и Северной Америкой; запуск высоко безопасного решения для загрузки и обновления программного обеспечения и данных для Аirbus A380; реализация проекта по регистрации на рейсы через интернет в России, а также заключение соглашения по увеличению пропускной способности Международного Пекинского аэропорта к Олимпийским играм в 2008 году.

Илья Гутлин, вице-президент SITA в странах Центральной и Восточной Европы, так комментирует работу специалистов SITA в регионе России и СНГ: "2006 году мы провели значительную подготовительную работу для заключения крупных контрактов как в области аэропортовой инфраструктуры, так и в области интегрированных решений для авиакомпаний. Результатом стало подписание ряда стратегических соглашений с такими авиакомпаниями как Uzbekistan Airways, Владивосток Авиа, Татарстан. Вместе с авиакомпанией "Трансаэро" SITA впервые в России внедряет технологии самостоятельной регистрации через интернет. В прошедшем году региональный офис SITA стал активно реализовывать политику максимальной локализации предлагаемых решений и расширения количества услуг, доступных для всех заинтересованных клиентов. Во многом это стало возможно благодаря созданию новых партнерских отношений с компанией "Би-Эй-Си" и обновлению долгосрочного сотрудничества с компанией Orange Business Services.

Итоговый отчет SITA за 2006 год, а также тенденции развития информационных технологий в ведущих мировых авиакомпаниях, будут опубликованы 21-22 июня во время Ежегодной Генеральной Ассамблеи компании и IT-Саммита в Брюсселе.

О компании SITA

Международная компания SITA
- мировой лидер в сфере глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли. SITA обеспечивает комплексное телекоммуникационное обслуживание государственных структур, авиакомпаний и глобальных дистрибутивных систем, предоставляя доступ к обширной телекоммуникационной сети и оказывая консультационные услуги по разработке, внедрению и интеграции телекоммуникационных решений. Среди приложений и услуг, предназначенных для авиакомпаний и аэропортов, - системы регистрации пассажиров и интегрированные системы управления багажом, системы управления воздушным движением, системы связи с наземными службами, а также системы дистрибуции и управления тарифами.

Два ключевых подразделения SITA - компания OnAir, выводящая на рынок систему обеспечения мобильной связи в полете, и CHAMP Cargosystems - единственный в мире IT-провайдер, обслуживающий исключительно грузовые авиакомпании. Кроме того, SITA осуществляет управление двумя совместными предприятиями, предоставляющими услуги для авиатранспортной индустрии: компанией Aviareto, разрабатывающей системы по управлению авиационными активами, и компанией CertiPath, разрабатывающей системы электронной идентификации. Компания SITA является спонсором домена первого уровня, созданного специально для авиации - .aero.

Международная сеть SITA охватывает 220 стран и территорий. Главный офис SITA расположен в Женеве, Швейцария. Доход компании SITA в 2006 году составил 1 481 млрд. долларов США (1 194 млрд. евро).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка