О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Interjet получает первый самолет Airbus A320

Мексиканская малобюджетная авиакомпания Interjet получила первый из 20 ранее заказанных самолетов Airbus A320

Мексиканская малобюджетная авиакомпания Interjet получила первый из 20 ранее заказанных самолетов Airbus A320.

Новый самолет A320 рассчитан на размещение 150 пассажиров в одном классе. Самолет оснащен двигателями CFM56-5B4/P фирмы CFM International. Обновленная и более просторная компоновка салона А320 обеспечит пассажирам максимально комфортабельный перелет. Interjet планирует эксплуатировать этот самолет на внутренних маршрутах из аэропорта города Толука.

"A320, бесспорно, является хорошим выбором для авиакомпаний, работающих в сегменте дешевых авиаперевозок. Он удачно сочетает в себе высокую экономичность с непревзойденным уровнем комфорта и безопасности",- подчеркнул Глава Interjet Мигель Альман (Miguel Alemàn).

"Мы видим, как динамично развивается компания Interjet на мексиканском рынке воздушных перевозок, и это не может нас не радовать",- выделил Джон Лехи (John Leahy), Исполнительный Коммерческий директор Airbus. - Пассажиры Interjet по достоинству оценят новую, более комфортабельную кабину салона A320".

В семейство A320 входят лайнеры A318, A319, A320 и A321. Благодаря оптимальному поперечному сечению фюзеляжа самолетов семейства A320, которое также является наибольшим среди всех эксплуатируемых узкофюзеляжных лайнеров, был установлен новый стандарт адаптируемости пассажирского салона в этом классе самолетов. В салонах этих самолетов могут быть созданы условия высокого комфорта за счет предоставления пассажирам более широких кресел и проходов, или организован еще более широкий проход для сокращения времени нахождения самолета на земле, что особенно важно для малобюджетных авиакомпаний.

Новый дизайн кабины самолета позволяет увеличить вместимость отсеков для ручной клади на 15%, а также значительно снизить уровень шума в салоне. Новая кабина стала намного легче, что увеличивает экономичность самолета.

Поскольку показатель регулярности отправления лайнеров семейства A320 исключительно высокий, авиакомпании могут еще более повысить свою рентабельность и уровень обслуживания пассажиров. Кроме того, лайнеры семейства A320 исключительно экологичны, обладая самым низким расходом топлива и уровнем вредных выбросов, а также минимальным "звуковым следом" в своем классе.

К настоящему моменту общее число заказов на самолеты семейства А320 превысило 5000 единиц, и более 3000 тысяч таких лайнеров уже получили более 200 заказчиков и эксплуатантов. Эти лайнеры образуют семейство ,пользующееся самым высоким спросом узкофюзеляжных самолетов.

Airbus входит в Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка