О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Храброво" готовится к открытию нового терминала

23 июня состоится презентация нового терминала в аэропорту "Храброво". Первого в России, специально рассчитанного на транзитных пассажиров

23 июня состоится презентация нового терминала в аэропорту "Храброво". Первого в России, специально рассчитанного на транзитных пассажиров.

Первых пассажиров новый терминал примет уже 15 июня. Сейчас идут последние приготовления. Общая площадь - 30 тысяч квадратных метров. Стоимость проекта 60 миллионов долларов. Этим летом будет открыта первая очередь, через которую будет проходить до трех миллионов пассажиров в год. Но плановая мощность 8 миллионов. Три пассажиропотока: международные рейсы, внутренние и транзитные рейсы. Упор будет сделан именно на транзит.

Леонид Ицков, исполнительный директор ОАО "КД Авиа": "Он действительно на сегодняшний день единственный. Я не думаю, что в ближайшее время в России появятся еще такие терминалы, которые обслуживают в 4 раза больше транзитных пассажиров, чем пассажиров внутренних и международных линий".

Одновременно в "Храброво" будет обслуживаться до 13 самолетов. Утром из российских городов в Европу, вечером из Европы в Россию. География полетов - более десяти стран. Даже во время презентации рейсы будут вылетать строго по расписанию.

23 июня новая автостоянка аэропорта "Храброво" станет самой большой концертной площадкой Калининграда. 30 тысяч зрителей смогут услышать известные рок-группы. Среди них и легендарные "Скорпионс". Кроме них также впервые на калининградской земле выступят "Sweet" и Джо Кокер. В фестивале "Воздушный мост" примет участие и симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии. А завершится презентация феерическим лазерным шоу. Уже сейчас организаторы праздника рассчитывают на новый - в будущем году, после сдачи всего терминала....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Калининград // Янтарь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка