О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сдерот улетит в Нью-Йорк

Новый самолет Boeing 777-200, приобретенный недавно израильской авиакомпанией El-Al, будет называться "Сдерот", в честь города на юге Израиля

Новый самолет Boeing 777-200, приобретенный недавно израильской авиакомпанией El-Al, будет называться "Сдерот", в честь города на юге Израиля, который регулярно подвергается ракетным обстрелам. Как сообщает "Маарив", свой первый рейс "Сдерот" совершит в Нью-Йорк.

Уже в следующем месяце крылатая машина пополнит авиапарк El-Al и станет первым новым самолетом, приобретенным израильской авиакомпанией за последние семь лет. В прошлом израильские города уже делились своими именами с израильскими авиалайнерами. Так, пилоты El-Al поднимали и поднимают в воздух "Тель-Авив", "Иерусалим", "Хайфу" и "Тверию". Сегодня уже известно, что следующий после "Сдерота" самолет, приобретенный El-Al, станет "Кирьят-Шмоной".

Самолеты Boeing 777-200 считаются одними из самых передовых в мировой гражданской авиации, рассчитаны на дальние трансатлантические перелеты и способны перевозить 268 пассажиров. Стоимость такой модели составляет 125 миллионов долларов.

El-Al - одна из крупнейших авиакомпаний в мире, авиапарк которых состоит исключительно из самолетов модели Boeing. Причем, за последние годы и без того тесное сотрудничество между израильским авиаперевозчиком и американским авиапроизводителем стало еще крепче....
Авторские права на данный материал принадлежат «Jewish». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка