О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Якутия обновляет парк самолетов

Отраслевая программа развития воздушного транспорта республики Якутия предусматривает пополнение парка авиакомпаний "Якутия" и "Полярные авиалинии" новыми моделями

Принятая отраслевая программа развития воздушного транспорта республики, по сути, предусматривает в ближайшие годы значительное пополнение парка воздушных судов авиакомпаний "Якутия" и "Полярные авиалинии" новыми моделями самолетов как отечественного авиапрома, так и иностранного производства. Об этом сообщает ежедневная республиканская газета "Якутия".

Уже имеются конкретные лизинговые контракты с Исландской авиакомпанией на поставки в республику нескольких самолетов Boeing 757-200 и с самарским объединением "Авиатор" - на строительство для Якутии семи самолетов Ан-140.

Авиаторы АК "Якутия" и "Полярных авиалиний" по поручению президента ведут переговоры в Таганроге о возможности приобретения для республики нового пассажирского самолета Бе-32 на 24 пассажира (знаменитые самолеты КБ Бериева), который должен прийти на замену чешского L-410. Опытные образцы этого воздушного судна уже прошли заводские испытания, в конце 2008 года самолет будет запущен в серийное производство.

Отметим, что созданная недавно новая мощная Российская авиапромышленная корпорация, в которую вошли почти все предприятия самолетостроения, моторостроения и конструкторские бюро, развернула небывало активную деятельность.

В частности, в Омске с 4 по 8 июня работал авиасалон, где выставлялись все разработки Омского авиазавода. В их числе самолет Ан-3, который очень интересует авиаторов республики и уже неплохо зарекомендовал себя на воздушных трассах Якутии. По их замыслу, он должен заменить все самолеты Ан-2.

Напомним, что в работе Омского авиасалона приняли участие вице-премьер правительства Российской Федерации, курирующий авиапром, Сергей Иванов, а также специалисты Минтранссвязи республики вместе с авиаторами АК "Полярные авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка