О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Домодедово" сохраняет лидерство среди европейских аэропортов своей группы по данным ACI Europe

ACI EUROPE подвел итоги деятельности европейских аэропортов за апрель 2007 года. "Домодедово" сохраняет лидерство по динамике роста аэропортов Европы Группы 2

ACI EUROPE (Международный Совет Аэропортов - Европейское отделение) подвел итоги деятельности европейских аэропортов за апрель 2007 года. По данным отчета, составленного Советом по результатам деятельности 102 аэропортов Европы, Международный аэропорт "Домодедово" сохраняет лидерство по динамике роста аэропортов Европы Группы 2, пассажиропоток которых варьируется от 10 до 25 миллионов пассажиров в год.

"Домодедово" занимает первую строчку рейтинга наиболее динамично развивающихся аэропортов второй группы с показателем роста в 14,0% за апрель 2007 года по сравнению с аналогичным показателем 2006 года. Вторую позицию в рейтинге занимает норвежский аэропорт Осло (9,9% роста в апреле 2007 г. по сравнению с апрелем 2006 г.). Третьим идет аэропорт Дублина (9,0%). Средний показатель роста в группе за апрель 2007 года по сравнению с четвертым месяцем предыдущего года - 3,2%, а по сравнению с апрелем 2005 года - 15,2%.

В апрельском общем рейтинге Европейского совета аэропортов "Домодедово" занимает 24 строку с объемом пассажиропотока в 1 284 400 человек.

ACI EUROPE - региональное отделение ACI Global, штаб-квартира которой расположена в Женеве, представляющей через свои региональные отделения интересы более 1500 аэропортов в 170 странах мира.

Председатель Совета директоров Группы ИСТ ЛАЙН Дмитрий Каменщик - член совета директоров ACI EUROPE.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка