О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве прошел семинар "Состояние обеспечения гражданской авиации России аэронавигационной информацией и пути его совершенствования"

В период с 5 по 7 июня 2007 года в Москве проходил информационно-методический семинар "Состояние обеспечения гражданской авиации России аэронавигационной информацией и пути его совершенствования"

В период с 5 по 7 июня 2007 года в Москве проходил информационно-методический семинар "Состояние обеспечения гражданской авиации России аэронавигационной информацией и пути его совершенствования", организованный Федеральной аэронавигационной службой, ФГУП "ГосНИИ "Аэронавигация", ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", ФГУП "ЦАИ ГА", Российским общественным институтом навигации.

Семинар был рассчитан на специалистов гражданской авиации, работающих в области подготовки и обработки аэронавигационных данных, производства, хранения, распространения и использования аэронавигационной информации (АНИ).

На семинаре были рассмотрены и обсуждены вопросы:
  • состояние и пути совершенствования государственной аэронавигационной информации в ГА РФ;
  • соответствие документов АНИ, издаваемых в РФ стандартам и рекомендуемой практике ИКАО;
  • проблемы учета препятствий и построения схем маневрирования в районе аэродрома;
  • проблемы использования аэронавигационной информации при выполнении полетов в воздушном пространстве РФ;
  • опыт создания региональных организаций аэронавигационной информации;
  • квалификационные требования к АНИ и ее обработке;
  • анализ и состояние выполнения геодезической съемки АНО и препятствий на гражданских аэродромах и воздушных трассах России.
В семинаре в качестве докладчиков приняли участие ведущие специалисты в области аэронавигационной информации, в том числе и зарубежные (Латвия).

Участники семинара активно обсуждали насущные вопросы в области обеспечения аэронавигационной информации и выработали предложения по его совершенствованию. Выражено общее мнение о своевременности и продуктивности данного семинара....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федеральная аэронавигационная служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка