О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз" - российская авиакомпания на линии Москва - Минск

Авиакомпания Правительства Москвы "Атлант-Союз" получила статус назначенного перевозчика на направлении Москва - Минск и прошла соответствующую аккредитацию в государственных органах РБ

В настоящий момент регулярные воздушные перевозки по маршруту Москва - Минск фактически выполняет одна авиакомпания - национальный перевозчик Республики Беларусь авиакомпания "Белавиа".

Авиакомпания Правительства Москвы "Атлант-Союз" получила статус назначенного перевозчика на данном направлении, прошла соответствующую аккредитацию в государственных органах РБ и в рамках проведения "Дней Москвы" в Республике Беларусь выполнит первый (технический) рейс в Минск для торжественного открытия.

Воздушное судно Boeing 737-300 вылетит из Москвы в 14:30 московского времени и в 14:30 минского времени совершит посадку в аэропорту Минск-2. В аэропорту планируется торжественная церемония открытия новой линии авиакомпании "Атлант-Союз" с участием официальных лиц Правительства Москвы и Республики Беларусь.

В ближайшее время авиакомпания начнет выполнение регулярных полетов в Минск. Ежедневные рейсы будут выполняться на воздушных судах типа Boeing 737-300, имеющих двухклассную компоновку (8 бизнес-класс и 120 эконом-класс). Авиакомпания "Атлант-Союз" намерена выполнять полеты в аэропорт Минск-1, расположенный в южной части Минска, в десяти минутах езды от исторического центра города. В Москву рейсы авиакомпании прибывают в аэропорт "Внуково". По экспертным оценкам близость соответствующих аэропортов к центру обоих городов позволит экономить пассажирам до часа времени в поездке.

Начало полетов в Минск является частью стратегии авиакомпании по развитию сегмента регулярных пассажирских перевозок. За последние время авиакомпания начала выполнение регулярных перевозок в Новокузнецк, Санкт-Петербург, Анапу, увеличила частоту полетов в Сочи. В ближайший месяц авиакомпания приступит к выполнению регулярных рейсов в Пермь, Брно (Чехия) и др.

Авиакомпания "Атлант-Союз" создана в 1993 году. С 1999 года является официальным перевозчиком Правительства Москвы. Парк пассажирских самолетов авиакомпании состоит из Ту-154М, Ил-86 и Boeing 737-300. Базовым аэропортом авиакомпании является аэропорт "Внуково", расположенный в 11 км от Москвы. Между аэропортом и центром столицы действует железнодорожное сообщение, поэтому из здания аэровокзала пассажиры могут добраться до центра города в комфортабельном "аэроэкспрессе" за 30 минут. По итогам 2006 года авиакомпания занимает пятое место среди российских авиакомпаний на международных линиях и является крупнейшим чартерным авиаперевозчиком России.

Авиакомпания является победителем национальной авиационной премии "Крылья России-2005" в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях (объем перевозок на МВЛ до 1 млрд. пассажиро-километров)". В 2006 году "Атлант-Союз" стал лауреатом в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на международных воздушных линиях (объём перевозок более 1 млрд. пассажиро-километров".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка