О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Изменения в руководстве EADS

Группа EADS объявила об уходе Жан-Поля Гю с должности директора по маркетингу, стратегии и глобальному развитию. Жан-Поль Гю покинет свой пост и выйдет из состава исполнительного комитета EADS 1 октября 2007 года

Группа EADS объявила об уходе Жан-Поля Гю с должности директора по маркетингу, стратегии и глобальному развитию. Жан-Поль Гю покинет свой пост и выйдет из состава исполнительного комитета EADS 1 октября 2007 года по истечении четырех месяцев с момента уведомления. Причиной отставки стали определенные расхождения во взглядах на организацию продаж и маркетинговую деятельность Группы.

В то же время разногласий относительно стратегии у EADS и г-на Гю нет. Группа EADS намерена и в будущем полагаться на компетентность Жан-Поля Гю; о форме дальнейшего сотрудничества будет объявлено в ближайшее время. EADS хотела бы отметить выдающиеся качества Жан-Поля Гю и выразить благодарность за огромный вклад, внесенный в развитие компаний Группы за 24 года его работы сначала в Matra Group, а позднее в Aerospatiale Matra и EADS.

Условия отставки Жан-Поля Гю находятся в строгом соответствии с условиями его трудового контракта. Он получит зарплату за два года в качестве выходного пособия, без применения оговорки о недопущении конкуренции в его трудовом контракте.

В составе исполнительного комитета EADS г-на Гю сменит Марван Лахуд (Marwan Lahoud), в настоящее время являющийся исполнительным директором MBDA. Г-н Лахуд назначен директором по стратегии и маркетингу с немедленным вступлением в должность. На посту исполнительного директора MBDA его сменит Антуан Бувье (Antoine Bouvier), в настоящее время - исполнительный директор Astrium Satellites. Пост Антуана Бувье займет Эверт Дудок (Evert Dudok), в настоящее время глава Astrium Space Transportation, входящей в EADS. Astrium Space Transportation возглавит Ален Шармо (Alain Charmeau).

EADS - глобальный лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2006 году доход EADS составил 39,4 миллиардов евро; на предприятиях Группы работает более 116 000 человек. В состав EADS входит самолетостроительная компания Airbus, крупнейший в мире производитель вертолетов Eurocopter, а также EADS Astrium - европейский лидер в сфере космических программ от Ariane до Galileo. EADS является крупнейшим партнером в консорциуме Eurofighter, реализует программу создания военно-транспортного самолета A400M и является акционером совместного предприятия MBDA, ведущего разработчика и производителя ракетных комплексов....
Авторские права на данный материал принадлежат «EADS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка