О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЭРТ внес в правительство директиву о продлении полномочий Окулова в "Аэрофлоте" на 3 года

Минэкономразвития РФ внесло в правительство проект директивы для голосования госпредставителей в совете директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"

Минэкономразвития РФ внесло в правительство проект директивы для голосования госпредставителей в совете директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", сообщил журналистам заместитель руководителя аппарата правительства, член совета директоров авиакомпании Михаил Копейкин.

Директива предполагает продление полномочий генерального директора "Аэрофлота" Валерия Окулова сроком на 3 года. Это противоречит уставу компании (гендиректор назначается на 5 лет - ИФ), в связи с чем сейчас проводится необходимая правовая экспертиза, уточнил М.Копейкин.

Совет директоров "Аэрофлота" на заседании 15 июня рассмотрит вопрос о продлении полномочий генерального директора.

В.Окулов бессменно занимает пост руководителя "Аэрофлота" с конца мая 1997 года. Последний раз трудовой контракт с ним был перезаключен в июне 2002 года на 5 лет.

По итогам 2006 года "Аэрофлот" увеличил перевозки пассажиров на 8,7% - до 7 млн. 290 тыс. человек. Чистая прибыль компании за прошедший год по МСФО выросла на 36% - до $258,1 млн.

Основным акционером "Аэрофлота" является государство (51,17%), "Национальная резервная корпорация" (НРК) в совокупности контролирует порядка 30% акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка