О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В суд направлено уголовное дело по обвинению конкурсного управляющего ГУП НАК "СахаАвиа"

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело по обвинению конкурсного управляющего ГУП НАК "СахаАвиа" С. Бутаева в совершении хищения имущества предприятия и неправомерных действиях при банкротстве

13 июня прокуратура республики направила в суд уголовное дело по обвинению конкурсного управляющего ГУП НАК "СахаАвиа" Сергея Бутаева в совершении хищения имущества предприятия на сумму более шести миллионов рублей и неправомерных действиях при банкротстве, выразившихся в незаконном отчуждении имущества на сумму 1 млн. 650 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Предварительным следствием установлено, что арбитражный управляющий ГУП АНК "Саха Авиа" С.Бутаев, используя свое служебное положение, с целью хищения имущества, в нарушение требований законодательства "О несостоятельности (банкротстве)" заключал договоры купли-продажи векселей, принадлежащих ГУП НАК "Саха Авиа", с различными фирмами, переводил на счета данных предприятий денежные средства ГУП НАК "Саха Авиа".

Оплата за векселя производилась лишь частично. Как установило следствие большая часть денежных средств похищена С.Бутаевым и использована на личные нужды.

Кроме того, Сергей Бутаев лично обналичивал векселя ГУП НАК "Саха Авиа" и присваивал часть денежных средств, вырученных после обналичивания данных векселей.

Предварительное следствие произведено следственным отделом УФСБ РФ по РС (Я) под надзором прокуратуры республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка